электронная почта:
163000, г. Архангельск, пр.Троицкий, д. 63, офис 15 (2 этаж), телефон (единый, круглосуточно) +7911 687 8738

Нам доверяют

Вернуться к публикациям
Полезные веб- ресурсы.

В данной статье мы постараемся дать список наиболее полезных около-юридических ссылок на интернет- ресурсы, на которые часто отправляем своих доверителей в процессе совместной работы.

Список будет дополняться и изменяться по мере необходимости, следите за обновлениями! И, разумеется, должны напомнить: ни один интернет- ресурс не заменит очной консультации профессионала! «Самолечение» в нашем деле часто приводит к пропускам сроков исковой давности, ошибкам в выборе способов защиты нарушенных прав, непоправимым словам и действиям. Поэтому изложенный список- лишь приятное дополнение к нашим консультациям.

1.Некоммерческая интернет-версия системы КонсультантПлюс: http://www.consultant.ru/online/

Обеспечивает круглосуточный доступ к основным законам и кодексам, иные документы доступны в вечернее время и в выходные.

В дополнение к этой системе- официальный интернет- портал правовой информации, являющийся одним из официальных источников опубликования нормативно- правовых актов: http://www.pravo.gov.ru/

2. Официальный сайт, где можно получить сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП: https://egrul.nalog.ru/

Распечатка выписки из ЕГРЮЛ с этого ресурса принимается любыми официальными органами без замечаний. В открытом доступе содержатся не все сведения, за более подробными следует обращаться в ФНС России после уплаты госпошлины.

3. Единый федеральный реестр сведений о банкротстве: https://bankrot.fedresurs.ru/

Позволяет получить массу полезных сведений о состоянии должников, находящихся в процедурах банкротства, и не только.

4. Реестр уведомлений о залоге движимого имущества: https://www.reestr-zalogov.ru/

Скрин страницы приведен как исходный для поиска сведений о залоге транспортных средств. Настоятельно рекомендуется к использованию перед совершением любых сделок с ними! Сложившаяся судебная практика позволяет обратить взыскание на заложенные транспортные средства, находящиеся у третьих лиц (не должников-залогодателей), даже если новый собственник был введен в заблуждение относительно чистоты сделки. Главное — чтобы сведения о залоге были доступны в этом реестре.

5. Справочная информация об объектах недвижимости в режиме онлайн, сервис Росреестра: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Позволяет узнать, например, кадастровую стоимость объекта- эта стоимость принимается судами и другими официальными органами, даже в виде распечатки с сайта.

6. База данных исполнительных производств ФССП России: https://fssprus.ru/ (мобильное приложение гораздо удобнее).

Назад